Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встреча студентов с руководителем службы социальной помощи

Встреча студентов с руководителем службы социальной помощи


07.04.2021

   6 апреля 2021 года в Башкирском кооперативном институте прошла встреча студентов с руководителем службы социальной помощи "Ваша сиделка" Альфией Галиуллиной.

   Служба социальной помощи «Ваша сиделка» существует в Уфе с сентября 2015 года и является одним из самых успешных примеров социального предпринимательства в регионе. Социально ориентированное предприятие помогает пожилым, ослабленным людям на дому, а также в больницах. Это и мытье больного, и стрижка на дому по социальным ценам парикмахером, а также выездные хирург-стоматолог, врачи-узкие специалисты, прием анализов и ЭКГ на дому.

   Главная его специализация — уход за ограниченно подвижными подопечными, перенесшими инсульты, инфаркты, травмы, операции. Сегодня в Центре работают более 500 сотрудников, среди них как практикующие сиделки, люди, имеющие опыт ухода за больными и пожилыми людьми, так и граждане, желающие взяться за эту сложную и специфическую работу.

   При Службе «Ваша сиделка» работает Школа правильного ухода. Опытные преподаватели рассказывали об основных методах ухода за подопечными.


Возврат к списку