Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В теннис играют лучшие студенты

В теннис играют лучшие студенты


06.04.2021

   6 апреля – День Международного настольного тенниса. Впервые он отмечался 6 апреля 2015 года. Это еще очень молодой праздник. Но это не помешало ему сразу стать популярным практически во всем мире.

  Инициатором учреждения новой спортивной даты выступила Международная Федерация настольного тенниса с целью популяризации данного вида спорта, его продвижения в разных странах, объединения людей, увлекающихся им, и, конечно же, пропаганды здорового образа жизни. А проведение праздника именно 6 апреля было приурочено к Международному дню спорта на благо развития и мира.

   Настольный теннис (известный также как «пинг-понг») появился более века назад, а сегодня он является олимпийским видом спорта (с 1988 года). Это спортивная игра, основанная на перекидывании специального мяча ракетками на игровом столе с сеткой по определённым правилам. Целью игроков является достижение ситуации, когда противник не сможет отбить, или неправильно отобьёт, мяч.

   Студенты Башкирского кооперативного института отметили 6 апреля 2021 г. спортивными состязаниями по настольному теннису. Теннис очень популярен среди студентов нашего института. Это – подвижная, увлекательная спортивная игра. Она не так проста, как может казаться, и требует хорошей реакции и координации, остроты ума, умения быстро принимать решение и некоторой доли хитрости, чтобы успешно обыграть соперника.


Возврат к списку