Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Молодежь и кооперация

Молодежь и кооперация


06.04.2021

   5 апреля в Чебоксарском кооперативном институте состоялась ставшая уже традиционной 45-я Межрегиональная студенческая научная конференция «Молодёжь и кооперация - 2021».

   Открыла площадку форума «Вклад молодых в будущее кооперации» ректор российского университета кооперации Алсу Набиева. В своем выступлении она отметила, что для развития кооперации необходимо привлекать молодых, мотивировать их, подогревать интерес, обрисовывать перспективы. В нашей системе образования РУК различные интересные инструменты для вовлечения молодежи в систему кооперативного движения. Один из них – деловые научные форумы, дискуссионные площадки, которые дают кооперации интересные идеи, формируют углубленные знания профессионалов и управленцев. Интеллектуальная дискуссия является катализатором, позволяющим привлечь в стены учебного заведения учащихся разных образовательных учреждений, а многим, возможно, определиться с выбором будущей профессии, наметить траекторию личностного роста.

   Участников конференции приветствовал ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев. Он подчеркнул, что «сегодня ЧКИ дает старт традиционной 45-ой научной конференции «Молодежь и кооперация». Особенно отрадно, что форум традиционный не только для студентов, но и для учащихся школ и обучающихся по программа среднего профессионального образования не только Чувашии, но и регионов России!

   В программу научного форума было включено более 400 докладов учащихся и студентов различных учебных заведений от Калининграда до Камчатки

   Программа междисциплинарного форума в рамках 18 секций объединила молодых исследователей разных отраслей знаний. Ведь будущее кооперации зависит от специалистов широкого профиля.

   Студенты Башкирского кооперативного института приняли участие в междисциплинарной секции «ВКЛАД МОЛОДЫХ В КООПЕРАЦИЮ БУДУЩЕГО».

   Участниками пленарного заседания были:

   - ученик 10 класса СОШ № 5 г. Кумертау, Республики Башкортостан Артем Малинцян с докладом на тему «Кооперация малых форм хозяйствования по совместному использованию силовых машин и техники», научный руководитель кандидат экономических наук, научный сотрудник БКИ - Анжелика Никитина;

   - студентка 2 курса БКИ - Анастасия Балашова, с докладом на тему «Разработка рекомендаций по совершенствованию нормативно-правового регулирования кооперации малых форм хозяйствования в аграрном секторе экономике», научный руководитель кандидат экономических наук, научный сотрудник БКИ РУК - Анжелика Никитина.

   В завершении форума были подведены итоги и объявлены победители:

   - 1 место в номинации «Молодёжь и кооперация» занял - ученик 10 класса СОШ № 5 г. Кумертау, Республики Башкортостан Артем Малинцян;

   - 3 место в номинации «Нормативно-правовое регулирование кооперации» заняла студентка 2 курса БКИ РУК - Анастасия Балашова.

   Поздравляем наших ребят с победой!

   Желаем дальнейших творческих успехов!


Возврат к списку