Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Лыжня России»

«Лыжня России»


15.02.2021

   13 февраля Башкирский кооперативный институт принял участие в 39-ой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», в одном из крупнейших и традиционных соревнований спортивной жизни страны, который проходит с 1982 года.

   Студенты пробежали дистанцию в 1 км на площадке Кировского района Уфы – возле деревни Локотки.

   В забеге приняли участие: Глава Администрации города Уфы Сергей Греков, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов, глава Администрации Кировского района столицы Илвир Нурдавлятов и другие гости.

   Сергей Греков поздравил всех участников с замечательным праздником. Отметил, что в 2021 год в Башкортостане объявлен Годом здоровья и активного долголетия, и сегодняшние старты являются своеобразным началом этого года. В Уфе будет масса спортивных мероприятий А в следующем году у «Лыжни России» юбилей. Сергей         Греков пожелал всем крепкого здоровья, личных побед и хорошего настроения.

   В Локотках, в рамках «Лыжня России» состоялся зимний семейный фестиваль «Һырғалаҡ-2021», в программе которого были множество интересных активностей, в том числе, метание валенка на дальность, хоккей с мячом, перетягивание каната, семейные лыжные гонки.

   По итогам соревнований преподаватель кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин Рашит Хужин занял 3 место в лыжных гонках, а студентка 5 курса Динара Тимуршина  3 место в лыжном забеге среди девушек.

Поздравляем участников забега!


Возврат к списку