Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
профориентационная беседа с будущими выпускниками лицея №46

профориентационная беседа с будущими выпускниками лицея №46


12.02.2021

   Преподаватели кафедры экономики и предпринимательства Башкирского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации провели профориентационную беседу с будущими выпускниками 2021 года лицея №46 г. Уфа на тему «Роль экономического образования в современном обществе».

   В беседе были затронуты вопросы востребованности выпускников направления подготовки 38.03.01 Экономика на рынке труда в актуальной ситуации и востребованность профессии в цифровом будущем. Было отмечено, что данное направление подготовки чрезвычайно популярно среди абитуриентов.

   Этому есть логическое объяснение. Во-первых, Башкирский кооперативный институт славится своими традициями в области подготовки бухгалтеров, финансистов, экономистов. Во-вторых, отмечена большая востребованность данных специалистов на рынке труда (это видно по количеству вакансий на сайтах по поиску работы). В-третьих, явным преимуществом является достаточно высокий уровень заработной платы. Начинающий бухгалтер получает от 20 тысяч рублей. Главный бухгалтер в крупной компании может получать 80–100 тысяч рублей и выше. Если бухгалтер сотрудничает с маленькими фирмами или ИП, его зарплата зависит от объёма работы и договорённостей с работодателями.

   Спикеры детально объяснили правила получения экономического образования в Башкирском кооперативном институте и пути построения карьеры.


Возврат к списку