Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол "Секреты успешного руководителя"

Круглый стол "Секреты успешного руководителя"


06.10.2021

Секреты успешного руководителя

В круглом столе приняли участие эксперты и студенты 3 курса по направлению «Экономика». Спикер круглого стола Альфира Раисовна Мажитова рассказала об основных правилах успешного руководства. По ее мнению, успех компании, прежде всего зависит от правильно запланированной работы руководителя организации.

Умелый руководитель должен четко обозначить вектор развития компании и знать азы командообразования. В сфере бизнеса руководитель, он как дирижер, объединяет таланты и усилия разных специалистов для выполнения общих задач предприятия. Должен умело делегировать сложные задачи и контролировать их выполнение в надлежащий срок. Один из главных пунктов успешного руководителя – постоянно самому развиваться. Бытует «золотое правило»: «Если руководитель развивается сам, но не развивает сотрудников, он теряет инициативных людей. Если руководитель развивает сотрудников, но не развивается сам, он теряет власть».

Участники мероприятия пришли к выводу, что успешный руководитель, это тот, кто принимает эффективные решения. Во-вторых, создает команду, способных решать комплексные и сложные задачи. В-третьих, контролировать полученный результат и корректировать в рамках стратегического плана развития компании.  

Если Вы планируете открыть свой бизнес и не знаете, с чего начать, то приглашаем Вас записаться на курсы «Бизнес-планирование», который пройдет 3-4 ноября на базе Башкирского кооперативного института. 

По всем вопросам обращаться по телефону: +7 (937) 348-58-87 Мажитова Альфира Раисовна, кафедра гуманитарных и естественно-научных дисциплин.   



Возврат к списку