Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Час куратора «Профессия специалиста таможенного дела»

Час куратора «Профессия специалиста таможенного дела»


28.09.2021

Час куратора «Профессия специалиста таможенного дела»

28 сентября 2021 года в Башкирском кооперативном институте (филиале) со студентами 1 курса очной формы обучения специальности «Таможенное дело» был проведен час куратора на тему «Профессия специалиста таможенного дела».

На данном мероприятии была подчеркнута важнейшая роль таможенных служб в обеспечении экономических интересов России. Принимая непосредственное участие в регулировании международного торгового обмена субъектов внешнеэкономической деятельности и осуществляя фискальную функцию на рубежах страны, таможенная служба эффективно пополняет федеральный бюджет и тем самым способствует решению экономических проблем России, в том числе и нашего региона.

Специалист таможенного дела должен обладать разносторонними знаниями и быть готовым к профессиональной организационно-управленческой, экономической, внешнеэкономической, правоохранительной и научно-исследовательской деятельности в таможенных органах, организациях, федеральных и региональных органах управления, связанных с внешнеэкономической деятельностью. Он выполняет сложные работы, связанные с реализацией единой таможенной политики Российской Федерации; осуществляет контроль за соблюдением законодательства в области таможенного дела, внешнеэкономической деятельности, налогообложения, валютного регулирования; совершенствованием таможенной правоприменительной практики; обеспечением своевременного полного внесения в федеральный бюджет таможенных и иных платежей; с разработкой и принятием мер по предупреждению и пресечению правонарушений в сфере таможенного дела.

Тематика кураторского часа вызнала интерес у обучающихся. Студенты активно обсудили данную тему и задали интересующие вопросы.


Возврат к списку