Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ресурсы для онлайн-образования

Ресурсы для онлайн-образования


27.09.2021

Уважаемые студенты!

Предлагаем Вашему вниманию подборку 7 мировых ресурсов бесплатного онлайн образования, которые позволяют прослушивать и смотреть онлайн-лекции бесплатно по целому спектру специальностей и направлений.

1. UMass Boston Open Courseware
Бесплатные курсы по психологии, биологии, политологии, истории, математике и целому ряду гуманитарных дисциплин с доступом к списку занятий, рекомендованной литературы. Недостаток: у этого ресурса нет видеокурса или презентаций по итогам изложенного в рамках лекций.

2. Khan Academy
Огромная база видеоуроков на более чем 20 языках, все курсы разделены на отдельные уроки с возможностью просмотра каждого видео независимо от того, какой курс Вы выбрали. Основной акцент сделан на видео как способе предоставления информации, материалов для чтения здесь нет.
Ссылка: https://www.khanacademy.org/

3.MIT Open Courseware
Чтобы попасть в этот институт, люди со всего мира тратят множество денег и усилий. Впрочем, здесь доступны и бесплатные курсы. Материал доступен для скачивания с указанием структуры и продолжительности курса. Отлично подойдет тем, кто хочет попробовать себя в сфере технических и прикладных наук и не прочь заняться интенсивным самообразованием.
Ссылка: http://ocw.mit.edu/index.htm

4.Free-Ed
Здесь также есть разделение на курсы и уроки + возможность поиска страниц и групп в Facebook и на других сайтах для студентов, которые изучают этот же курс.
Ссылка: http://www.free-ed.net/free-ed/

5.Learning Space: The Open University
Все материалы здесь разделены по возрастным и тематическим группам, лекционный материал можно загрузить с сайта на свой компьютер, а тематика предлагаемых курсов достаточно широка.
Ссылка: http://openlearn.open.ac.uk/

6.Carnegie Mellon Open Learning Initiative
Здесь для доступа к материалам обучающего характера придется создать свою учетную запись на сайте. Предполагается, что пользователь изучает материал самостоятельно, платы за обучение нет, но нет и инструкторов / преподавателей и экзаменов, которые надо им сдавать.
Ссылка: http://oli.cmu.edu/

7.Tufts Open Courseware
На этом сайте регистрация не нужна, лекционный материал доступен в формате слайдов.
Ссылка: http://ocw.tufts.edu/



Возврат к списку