Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ФОРУМ МОЛОДЕЖИ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА «УТРО»

ФОРУМ МОЛОДЕЖИ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА «УТРО»


23.04.2021

   Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО» впервые пройдёт на Ямале, в городе Салехарде.

   В 2021 году Форум пройдет в формате кейс-форума, состоящего из 7 образовательных, но в тоже время практических треков, каждый из которых в результате будет иметь готовые продукты, такие как экоакция по очистке берега в поселке Салемал, короткометражный фильм, маршрут для путешествия и другие. Форум пройдет очно в течение недели с 3 по 9 июля, но с подготовкой участников в онлайн-формате с 1 июня по 2 июля. Участниками станут более 350 молодых профессионалов в возрасте от 18 до 35 лет.

   Направление: Создание условий для самореализации молодых граждан, развития их профессиональных и творческих компетенций, поддержки общественно значимых проектов.

   Организатор: Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, при поддержке Федеральное агентство по делам молодежи

   forumutro2021@yandex.ru

  Даты проведения: 03.07.2021 — 09.07.2021

   Сайт: https://www.forumutro.ru/

   Ежегодно форум меняет место проведения: впервые регионом-организатором стал Ямал. Отличать событие будет не только знакомством с богатыми природным и культурным достояниям (этнографическая поездка в стойбище, восхождение к леднику Романтиков), но и организация форума внутри городского пространства, общефорумные мероприятия будут доступны для посещения местными жителями.

   Форум является одним из событий всероссийской форумной кампании, особенность которого заключается в формировании образовательной программы, основанной на принципе соавторства и распределению за каждым их субъектов федерального округа функций и ответственности за реализацию программы тематических площадок:

   · «Урал экологичный» – Ямало-Ненецкий автономный округ;

   · «Урал туристический» – Ямало-Ненецкий автономный округ;

   · «Урал урбанистический» – ХМАО;

   · «Урал цифровой» – Свердловская область;

   · «Урал творческий» – Тюменская область;

   · «Урал образовательный» – Челябинская область;

   · «Урал исследовательский» – Курганская область.

   Заявочная кампания и отбор участников пройдет с 1 апреля по 31 мая 2021 года; подготовительный заочный этап – с 1 июня по 2 июля 2021 года; очный этап – с 3 по 9 июля 2021 года.

   Подготовительный заочный этап форума будет организован в онлайн-формате и предполагает образовательную и предварительную работу в дистанционном формате. Данный этап направлен на подготовку и проработку кейсов, реализуемых на протяжении очного этапа форума в зависимости от выбранных участниками треков. Очный этап предполагает деятельность на территории проведения, включая решение кейс-задач в рамках выбранного трека, а также участие в образовательной, туристической, спортивной, культурной, творческой и иных программах, реализуемых организаторами.

   Форум молодежи «УТРО» – это крупнейшая образовательная молодежная площадка, на которой участники, получают дополнительные знания и компетенции, презентуют социальные проекты и борются за гранты.

   Организатором форума является департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа. Соорганизаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, Департамент внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Департамент образования и молодежной политики Ханты Мансийского автономного округа – Югры, Главное управление молодежной политики Челябинской области, Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области; Департамент образования и науки Курганской области.

   В конкурсе могут принимать участие подтвержденные форума - граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (включительно).

   На конкурс могут быть представлены проекты, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

   · «Добровольчество»;

   · «Студенческие инициативы»;

   · «Инициативы творческой молодежи»;

   · «Развитие социальных лифтов»;

   · «Молодежные медиа»;

   · «Патриотическое воспитание»;

   · «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие»;

   · «Спорт, ЗОЖ, туризм»;

   · «Укрепление семейных ценностей».

   Физическое лицо вправе представить не более 1 (одного) проекта на участие в конкурсе в одной из указанных выше номинаций. Максимальная сумма предоставляемого гранта до 1,5 млн рублей.

   При планировании календарного плана проекта рекомендовано указывать даты проведения мероприятий с июня 2021 по апрель 2022 года.

   Для участия в конкурсе необходимо заполнить активные поля в личном кабинете, а также подкрепить заявку со всеми необходимыми для участия в конкурсе документами.


Возврат к списку