Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ

ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ


22.03.2021

   Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» – это мероприятие для школьников в возрасте от 7 до 14 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

   Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (детская конференция). 

   Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте vmestev21vek@yandex.ru

   Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.

   Всероссийский заочный конкурс

   Конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по направлениям конкурса. На основании протоколов экспертных советов Оргкомитет принимает решение об утверждении результатов заочного тура Конкурса и присвоении его победителям звания «Лауреат заочного тура Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

   К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя.

   Тезисы победителей заочного конкурса публикуются в сборнике тезисов конкурсных работ. Сборник издается до начала очного мероприятия, вручается всем участникам детской конференции, а также размещается на сайте. Для правильного оформления тезисов ознакомьтесь со статьей «Рекомендации по подготовке тезисов»
Всероссийский очный конкурс

   Предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы и их защиту перед жюри – экспертными советами. С подробным описанием регламента выступления на очном мероприятии ознакомьтесь в статье «Памятка участника очного мероприятия».

   Соискатели имеют право представить на защиту только одну работу и только по одному из направлений Конкурса.

   Победители очного Конкурса и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийской конференции, награждаются дипломами «За победу во Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» и именным Золотым знаком отличия «Первые шаги в науке». С фотоотчётом о прошедших мероприятиях можно ознакомиться здесь.

   Направления конкурса

   - биология;
   - география;
   - информационные технологии, математика;
   - история, военная история;
   - краеведение;
   - культурное наследие и современное искусство;
   - лингвистика;
   - литературоведение и литературное творчество;
   - медицина и здоровый образ жизни;
   - психология, социология;
   - родословие;
   - сельское хозяйство;
   - технологии и техническое творчество;
   - физика;
   - химия;
   - экология, безопасность жизнедеятельности
   Содержание проектной работы в рамках конкурса

   Подробно о проектной работе, её задачах и этапах можно ознакомиться в нашей статье «Рекомендации по подготовке научно-исследовательской работы». Ссылка на официальный сайт: http://integraciya.org/konkursy/pervye-shagi-v-nauke/


Возврат к списку