Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Активный вид отдыха для наших студентов и сотрудников

Активный вид отдыха для наших студентов и сотрудников


26.05.2022

В преддверии лета анонсируется список прекрасных мест для отдыха в летние дни и отпуска

база баш 768.jpg

На базе «Башкирская деревня» можно арендовать беседки и мангалы, прогуляться на катере, сходить в баню, поиграть в баскетбол на специальной площадке, а в зимнее время покататься на снегоходах, на лыжах. Лучшая турбаза в Кугарчинском районе, где все желающие могут отдохнуть на территории турбазы со всеми удобствами, для посетителей предоставлены номера, питание и различные развлечения. Территория базы составляет 10 000 кв. м., без учета береговой линии, ограждена по периметру, круглосуточно находится под видеонаблюдением. Расстояние до реки Белой - 10 м, до Юмагузинского водохранилища - 800 м.

водохранилище.jpg

«Юмагузинское» водохранилище было построено в начале XXI века в одной из самых красивейших местностей Башкортостана. Путешествие по заключенному в узкой горной долине Юмагузинскому водохранилищу наверняка запомнится надолго. Практически на всем протяжении оно окружено с обеих сторон высокими, очень красивыми скалами. Туристов здесь пока немного, поэтому можно отдохнуть в тишине и спокойствии. На спиннинг попадаются крупные хищники (щука, судак, окунь) весом до нескольких килограмм. Также можно поймать леща, голавля, плотву, сома, налима.

водопад.jpg

Водопад Куперля находится недалеко от Нугушского водохранилища. Высота достигает пятнадцати метров. Из-под арки карстового моста открываются места нетронутой природы удивительной красоты. Со всех сторон возвышаются ослепительно белые скалы. Карстовый мост и Куперля как объекты карстообразования неизбежно привлекают внимание огромного количества отдыхающих и специалистов. Наши студенты Башкирского кооперативного института, после сдачи сессии поедут отдохнуть и полюбоваться красотами на Юмагузинское водохранилище, которое находится на территории Кугарчинского, Мелеузовского и Бурзянского районов Республики Башкортостан.

Автор: Майя Юрьева

Возврат к списку