Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Международная научно-практическая конференция

Международная научно-практическая конференция


20.01.2022

Международная научно-практическая конференция «Правовые системы и институты перед новыми вызовами общественного и научно-технологического развития»

Logo-LSIN-2022.jpg

Московский государственный областной университет (г. Москва, Россия) приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «Правовые системы и институты перед новыми вызовами общественного и научно-технологического развития», посвященной 95-летию со дня рождения д.п.н., проф. Геннадия Давыдова, которая пройдет 4 февраля 2022 года в очно-дистанционном формате в Московском государственном областном университете, г. Москва, Россия.

Прием заявок и регистрация для участия в конференции осуществляются в срок до 24 января 2022 года.

Направления работы конференции:

1. Правосознание, правовая культура и поведение человека: опыт междисциплинарных исследований.

2. Современная преступность: криминологический аспект и новые методы криминалистики в борьбе с преступностью.

3. Правовое регулирование и государственная политика в транспортной сфере, инновационное и научно-технологическое развитие.

4. Права человека и эффективные общественные институты как цель устойчивого развития.

5. Юридическая ответственность за нарушения законодательства в области финансовых отношений и предпринимательской деятельности.

6. Правовое регулирование и государственная политика в сфере бизнеса в условиях инновационного развития.

7. Правовое регулирование корпоративного сектора для достижений целей устойчивого развития.

8. Использование информационно-коммуникационных технологий, методов математического и компьютерного моделирования в юридической науке и практике.

9. Правовое регулирование финансово-правовой сферы в условиях вызовов общественного и цифрового развития.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте конференции, заполнив заявку и прикрепив полный текст рукописи научной статьи.

Форма участия в конференции: (1) очное участие с презентацией доклада в г. Москве; (2) дистанционное участие с презентацией доклада (видеоконференция, Zoom); (3) стендовый доклад (постер). Участие в конференции с презентацией доклада (любая из трех форм участия) является обязательным условием опубликования рукописи в материалах конференции. Как минимум один автор, представляющий авторский коллектив, должен презентовать исследование на конференции.

Язык конференции: русский и английский.

Ключевые требования к оформлению рукописей научных статей:

Рукопись научной статьи должна быть оформлена в строгом соответствии с шаблоном и требованиями, размещенными на сайте. Представляемый текст рукописи должен строго 3 соответствовать проблематике конференции и отражать результаты теоретических и/или экспериментальных исследований. Максимальное количество авторов одной рукописи научной статьи – не более пяти. Максимальное количество статей от одного автора – не более трех. Объем рукописи статьи: 8–15 полных страниц (не считая списка литературы). К рассмотрению и публикации в материалах конференции принимаются рукописи научных статей, написанные как на английском, так и на русском языке. Если участники подают текст рукописи научной статьи на английском языке, то убедительная просьба удостовериться, что текст написан на качественном английском, не требующем доработки и готовым к публикации. Обращаем Ваше внимание на то, что не допускается машинный перевод русскоязычного текста на английский. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации до стадии рецензирования в случае обнаружения полного или частичного машинного перевода в тексте.

Все опубликованные материалы будут направлены на индексирование в ведущие наукометрические базы данных, включая «Scopus» и «Web of Science». Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на конференции, будут отправлены на опубликование в рейтинговые научные журналы. Тип публикации – «Article», индексирование – «Scopus» (Q3-Q4), «Web of Science» (ESCI).

Лучшие рукописи, представленные на конференции и рекомендованные редакционной коллегией, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы. Тип публикации – «Article», индексирование – «Scopus» (Q1-Q2), «Web of Science» (SSCI, ESCI, Q1-Q4). Организационный взнос Предусмотрен организационный взнос за участие в конференции, направленный на 4 возмещение расходов по подготовке и проведению мероприятия.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к секретарю конференцииСветлана Балабанова, Ассоциация поддержки научных исследований, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 75Б/40, тел.: +7 (3852) 73-05-82. E-mail: lsin@conferences.science

Веб-сайт: https://conferences.science/conferences/lsin-2022.html

Возврат к списку