Башкирский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мировой конгресс WOSC2021

Мировой конгресс WOSC2021


24.09.2021

Мировой конгресс WOSC2021 «Системные исследования и кибернетика, устремление в будущее человечества»

Уважаемы преподаватели и студенты Башкирского кооперативного института! Приглашаем Вас, принять участие в работе  мирового конгресса WOSC2021.

Конгресс WOSC2021 «Системный подход и кибернетика, устремленные в будущее человечества» - это XVIII мировой конгресс организуемый WOSC (World Organisation of Systems and Cybernetics). WOSC - организация с 50-летней историей, ее руководителями были Норберт Винер, Стаффорд Бир и ряд других ученых с мировыми именами.

С российской стороны в числе организаторов – Российская академия наук и ее  институты (Институт философии РАН, Институт проблем управления РАН и др.), а также ряд других научных и образовательных организаций.

Проведение конгресса запланировано на 27-30 сентября 2021 года в г. Москва под эгидой ЮНЕСКО. Конгресс будет проводится в режиме онлайн.

Впервые научное мероприятие мирового уровня по тематика управления социальными системами запланировано для проведения в России. Это, безусловно, успех нашей отечественной науки и наших ученых.

Основная цель конгресса анализ возможностей системного подхода и кибернетики для адекватного ответа на вызовы и угрозы человечеству в сложившейся весьма тревожной ситуации, а также консолидация ученых для решения этой проблемы.

Программа конгресса включает четыре направления:

I. Философско-методологические основы развития системного подхода и кибернетики

II. Взаимодействия в обществе: кибернетика общества, экология и управление

III. О цифровых технологиях и человеческом взаимодействии:  совместная разработка гибридной реальности

IV. Трансдисциплинарность системных наук и кибернетики: развивающиеся области знаний

В каждом направлении от 4-х до 5-ти секций. Практически в каждой секции затрагиваются в междисциплинарном рассмотрении проблемы цифровизации и искусственного интеллекта.

Конгресс ориентирован на междисциплинарное сообщество ученых, аспирантов и студентов, а также управленцев и специалистов по цифровым технологиям и искусственному интеллекту, ориентированных на проблемы совершенствования управления и развития социальных систем.

Сайт конгресса https://www.wosc2020.org/  



Возврат к списку